Les commissions communales de la commune de Chatelus Malvaleix dans le 23

Commissions municipales

Commission
des Finances

M. BOUCHET  Maire et membre de droit

Mmes et MM. POLLI. LIONNET. WOJTOWICZ. BUSSET

Commission
des Travaux

M. BOUCHET  Maire et membre de droit 

Mmes et MM. AUROY, DEGAY, DOIZON-PAULY, GUITTARD, DERONGERE, COULAUDON, CHALMEAU.

Commission
des Animations et de la Vie Associative

M. BOUCHET  Maire et membre de droit

Mmes et MM. POLLI. FELICE, COULAUDON, GUITTARD, DEGAY, CUVILLIEZ, DOIZON-PAULY.

Commission
Communication et Accueil de Nouvelles Populations

M. BOUCHET  Maire et membre de droit

Mmes et MM. CUVILLIEZ, DELOYE, CHALMEAU, WOJTOWICZ, POLLI, DOIZON-PAULY, LIONNET, AUROY

Commission
des "Marchés à Procédure Adaptée"

M. BOUCHET  Maire et membre de droit
Titulaires : Mmes et MM. LIONNET. DERONGERE, DOIZON-PAULY
Suppléants : Mmes et MM. POLLI. FELICE. CUVILLIEZ

Délégués structures intercommunales et organismes

Secteur local d'Energie
Titulaires : MM. AUROY. GUITTARD.
Suppléants : Mme LIONNET. M. CHALMEAU.

Syndicat d'adduction d'eau potable de la Vallée de la Creuse 
Titulaires : MM. GUITTARD. BOUCHET.
Suppléants : Mme DOIZON-PAULY. M. FELICE.

EVOLIS
Titulaire : M. WOJTOWICZ.
Suppléant : Mme LIONNET.

Syndicat intercommunal partenaire du collège
Titulaires : M. BUSSET. M. DERONGERE. Mme LIONNET.
Suppléants : Mme DELOYE. M. FELICE.

SIVOM Boussac/Châtelus
Titulaires : MM. BOUCHET, DERONGERE
Suppléants : MM. COULAUDON. CHALMEAU.

Syndicat pour le développement de l’informatique communale
Titulaire : Mme CUVILLIEZ.
Suppléant : M. WOJTOWICZ.

Conseil d’administration du collège
Titulaire : M. WOJTOWICZ.
Suppléant : Mme LIONNET.

Conseil d’administration de l’EHPAD de Châtelus-Malvaleix
Titulaire : M. BOUCHET.
Suppléant : Mme CUVILLIEZ.

Association de développement du Pays de Bonnat/Châtelus-Malvaleix 
Titulaire : M. BOUCHET
Suppléant : Mme LIONNET

Choisir de vivre à domicile
Titulaire : Mme LIONNET.
Suppléant : Mme DELOYE.

Service de soins à domicile
Titulaire : Mme DOIZON-PAULY.
Suppléant : Mme DEGAY.

Comice agricole
Titulaires : Mme DEGAY. M. AUROY.
Suppléants : MM. FELICE. COULAUDON.

Syndicat mixte du Conservatoire départemental Emile Goué
Titulaire : Mme LIONNET.
Suppléant : Mme POLLI.

 Correspondant Charte forestière  M. CHALMEAU.

 Correspondant défense  M. WOJTOWICZ.

  Correspondant tempête auprès d' ENEDIS : M. CHALMEAU

 CNAS  Mme DELOYE.

Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT)
Titulaire : M. BOUCHET.
Suppléant : Mme POLLI.

Territoire Zéro Chômeur
Titulaire : Mme DELOYE.
Suppléant : M. WOJTOWICZ.