Commissions municipales

Commission
des Finances

M. BOUCHET, Maire, membre de droit.

Mme POLLI,

Mme LIONNET,

M. WOJTOWICZ,

M. BUSSET.

Commission
des Travaux

M. BOUCHET, Maire, membre de droit. 

M. AUROY,

Mme DOIZON-PAULY,

M.GUITTARD,

M. DERONGERE,

M. COULAUDON,

M.CHALMEAU.

Commission
des Animations et de la Vie Associative

M. BOUCHET, Maire, membre de droit.

M. FELICE,

M. COULAUDON,

M. GUITTARD,

Mme CUVILLIEZ,

Mme DOIZON-PAULY,

Mme POLLI.

Commission
Communication et Accueil de Nouvelles Populations

M. BOUCHET, Maire, membre de droit.

Mme CUVILLIEZ,

Mme DELOYE,

M. CHALMEAU,

M. WOJTOWICZ,

Mme POLLI,

Mme DOIZON-PAULY,

Mme LIONNET,

M. AUROY.

Commission
des "Marchés à Procédure Adaptée"


M. BOUCHET, Maire, membre de droit.


Titulaires :
Mme LIONNET,
M.  DERONGERE,       
Mme DOIZON-PAULY.

Suppléants :
Mme POLLI,
M. FELICE, 
Mme CUVILLIEZ.

Délégués structures intercommunales et organismes

Secteur local d'Energie
Titulaires : MM. AUROY. GUITTARD.
Suppléants : Mme LIONNET. M. CHALMEAU.

Syndicat d'adduction d'eau potable de la Vallée de la Creuse 
Titulaires : MM. GUITTARD. BOUCHET.
Suppléants : Mme DOIZON-PAULY. M. FELICE.

EVOLIS
Titulaire : M. WOJTOWICZ.
Suppléant : Mme LIONNET.

Syndicat intercommunal partenaire du collège
Titulaires : M. BUSSET. M. DERONGERE. Mme LIONNET.
Suppléants : Mme DELOYE. M. FELICE.

SIVOM Boussac/Châtelus
Titulaires : MM. BOUCHET, DERONGERE
Suppléants : MM. COULAUDON. CHALMEAU.

Syndicat pour le développement de l’informatique communale
Titulaire : Mme CUVILLIEZ.
Suppléant : M. WOJTOWICZ.

Conseil d’administration du collège
Titulaire : M. WOJTOWICZ.
Suppléant : Mme LIONNET.

Conseil d’administration de l’EHPAD de Châtelus-Malvaleix
Titulaire : M. BOUCHET.
Suppléant : Mme CUVILLIEZ.

Association de développement du Pays de Bonnat/Châtelus-Malvaleix 
Titulaire : M. BOUCHET
Suppléant : Mme LIONNET

Choisir de vivre à domicile
Titulaire : Mme LIONNET.
Suppléant : Mme DELOYE.

Service de soins à domicile
Titulaire : Mme DOIZON-PAULY.
Suppléant : Mme POLLI

Comice agricole
Titulaires : M. AUROY. M. GUITTARD 
Suppléants : MM. FELICE. COULAUDON.

Syndicat mixte du Conservatoire départemental Emile Goué
Titulaire : Mme LIONNET.
Suppléant : Mme POLLI.

 Correspondant Charte forestière  M. CHALMEAU.

 Correspondant Défense  M. WOJTOWICZ.

  Correspondant Tempête auprèsd'ENEDIS : M. CHALMEAU

 CNAS  Mme DELOYE.

Commission locale d'évaluation des charges transférées (CLECT)
Titulaire : M. BOUCHET.
Suppléant : Mme POLLI.

Territoire Zéro Chômeur
Titulaire : Mme DELOYE.
Suppléant : M. WOJTOWICZ.

Commission de Révision des Listes Electorales:Mme DELOYE

Conseillers Référents Communaux au PLUI : MM. FELICE et GUITTARD